Родительская страничка

«По-своему, все дети – взрослые,
хотя и выглядят они для нас, как дети…»

Леонид С. Сухоруков

Уважаемые родители, на этой странице мы предлагаем вашему вниманию нормативные документы, а также советы психолога, которые помогут вам лучше понять своих детей и оказать им поддержу.

В нашей школе

Питание школьников [13,64 Kb] (cкачиваний: 10)

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 27 апреля 2013 г. № 317 о нормах питания и денежных нормах расходов на питание обучающихся

Расписание уроков [182,5 Kb] (cкачиваний: 27)

График факультативных занятий [18,63 Kb] (cкачиваний: 9)

График стимулирующих и поддерживающих занятий [71,5 Kb] (cкачиваний: 9)

График классных и информационных часов [57,5 Kb] (cкачиваний: 11)

График работы кружков, спортивных секций [51,5 Kb] (cкачиваний: 7)

Порядок зачисления в ГПД [11,59 Kb] (cкачиваний: 17)

Режим работы ГПД [14,41 Kb] (cкачиваний: 7)

Деловой стиль одежды

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, РЕГУЛИРУЮЩИХ ОРГАНИЗАЦИЮ И ПРОВЕДЕНИЕ ВЫПУСКНЫХ ЭКЗАМЕНОВ ПО ЗАВЕРШЕНИИ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ НА II и III СТУПЕНЯХ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, ИНЫХ ДОКУМЕНТОВ

Приём в школу. [16,3 Kb] (cкачиваний: 29)

Приём в первый класс [271,98 Kb] (cкачиваний: 2)

Государственная адресная социальная помощь [94,46 Kb] (cкачиваний: 4)

Пивной алкоголизм [46,5 Kb] (cкачиваний: 9)
Признаки наркотического опьянения [49 Kb] (cкачиваний: 9)
Профилактика насилия [25,27 Kb] (cкачиваний: 7)
Памятка для родителей по профилактике энтеробиоза [54,5 Kb] (cкачиваний: 7)
Родителям о суицидальном поведении несовершеннолетних [18,14 Kb] (cкачиваний: 10)
Памятка о выявлении правонарушений в сфере высоких технологий [387,09 Kb] (cкачиваний: 16)

10 заповедей для родителей

Памятка для учащихся и их родителей по выбору профессии

Памятка для родителей первоклассников

Памятка для родителей учеников 5 класса [15,27 Kb] (cкачиваний: 27)
Заповеди родителям [19,14 Kb] (cкачиваний: 25)
Памятка для родителей [16,8 Kb] (cкачиваний: 37)

ПАМЯТКА: КАК ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ В ВЫПОЛНЕНИИ ДОМАШНИХ ЗАДАНИЙ
Развитие школьника начните с беседы. Готовя ребенка к самостоятельности, скажите ему: Перед выполнением домашнего задания проветри комнату, выключи телевизор. В комнате, должно быть тихо. Убери со стола игрушки и все, что не относится к школе. Приготовь то, что нужно для выполнения задания (учебник, тетради и т.д.).
Задание лучше выполнять в тот день, когда его задали, чтобы не забыть пройденное на уроке.
Заданные уроки необходимо распределять равномерно по дням недели, чтобы не было «то густо, то пусто».
Интенсивное выполнение какого-то одного урока не должно продолжаться больше, чем 30 минут, поэтому к выполнению некоторых заданий нужно возвращаться несколько раз.
Между выполнением разных заданий должен быть перерыв от 10 до 20 мин.
Желательно, все задания сделать в будни, чтобы в выходные полноценно отдохнуть.
На заметку родителям.
Не превращайте выполнение ребенком домашних заданий в орудия пыток. Формируйте положительную мотивацию выполнения домашнего задания, его дальнюю перспективу. Поощряйте своего ребенка за хорошо выполненное домашнее задание, хвалите его, радуйтесь его результатам, связанным с положительной отметкой;
Помогайте ребенку в выполнении домашнего задания только в том случае, если он в этом нуждается;
Не пытайтесь выполнять задания за своего ребенка, лучше пусть он вообще домашние задание не сделает, чем сделаете его вы;
Формируйте у ребенка культуру умственного труда, интересуйтесь, какую дополнительную литературу можно использовать для качественного выполнения домашних заданий;

Используйте возможность дополнительных и стимулирующих занятий в школе для того, чтобы снизить учебную нагрузку дома;
Консультируйтесь с учителями-предметниками, если видите, что ваш ребенок испытывает затруднения с подготовкой домашних заданий.

Памятка для вучняў пачатковых класаў і іх бацькоў [28 Kb] (cкачиваний: 22)
Всё начинается в семье [241,38 Kb] (cкачиваний: 29)

Советы родителям, как воспитать и поддерживать в детях привычку к чтению [26 Kb] (cкачиваний: 21)
Воспитываем вместе. [21,5 Kb] (cкачиваний: 6)