Логин:
! ?
. .
:

Турнир знатоков права «Ты имеешь права»
: 6 день
: Admin | Вчера, 16:05 | : 4
18 ноября в Новодворской библиотеке – центре краеведения прошёл турнир знатоков права «Ты имеешь права».
Ребята познакомились с понятиями «право» и «конвенция». Расширили свои знания о направлениях Конвенции о правах ребёнка: права на имя, жизнь, своё мнение, образование, права на имущество, медицинское обслуживание, право общаться с родителями и другими родственниками. Также дети приняли активное участие в правовой гостиной «Права ребёнка в сказках».

Дажынкі - 2017
: Мероприятия
: Admin | Вчера, 13:38 | : 11
18 лістапада 2017 года каманда школы прадстаўляла ўстанову адукацыі на абласным свяце працаўнікоў вескі “Дажынкі – 2017”. Наша школа з’яўляецца апорнай установай адукацыі раёна па экалагічнаму выхаванню, і гэты накірунак адвобразіўся ва ўсім: тэматычных стэндах, дасягненнях вучняў школы, выставах і эстэтычным афармленні пляцоўкі.
Встреча с психологами
: Мероприятия
: Admin | 16-11-2017, 13:10 | : 14

15.11.2017 в школе работали специалисты государственного учреждения образования «Свислочский районный социально-педагогический центр» Психологи центра провели семинар для педагогов «Профилактика синдрома эмоционального выгорания» и тренинг для учащихся Х – ХІ классов «Формирование позитивной жизненной позиции».
Анонс шостага дня
: 6 день
: Admin | 14-11-2017, 10:06 | : 10

УВАГА! СУБОТА 18.11.2017 Г. ПРАПАНУЕ:

Турнір "Знаўцы права" (1-8кл.)
Пачатак у 11.00 гадзін
Удзел каманды школы ў другім этапе рэспубліканскай алімпіяды па вучэбных прадметах
(0)
Акция «Семь дней активных действий»
: Информация
: Admin | 14-11-2017, 08:19 | : 5
С 13.11.2017 по 19.11.2017 педагоги и учащиеся школы примут участие в областной акции «Семь дней активных действий», которая направлена на продвижение идей здорового образа жизни, профилактики употребления табачных изделий среди подростков и молодежи.
Быть здоровым – это здорово
: Мероприятия, Спорт
: Admin | 13-11-2017, 13:03 | : 17
11.11.2017 г. в ГУО «Новодворская средняя школа Свислочского района» состоялся спортивный праздник «Быть здоровым – это здорово», а также первенство школы по настольному теннису. На празднике для детей было создано праздничное настроение, развивались физические и волевые качества, формировалось представление о том, что только здоровый образ жизни делает человека сильным и бодрым.

Вот так праздник у нас получился - на славу.
Повеселились, и поиграли,
Силы набрались и хорошего настроения.
Каждый день и каждый час игры бойкие ждут вас.
Вы играйте, не ленитесь, к новым играм вы стремитесь
(0)
Современное образование: теория, методология, практика
: Наука, Инновации
: Admin | 13-11-2017, 12:22 | : 19
9 -10 ноября 2017 года на базе ГрОИРО прошла международная научно-практическая конференция, посвященная Году науки «Современное образование: теория, методология, практика». Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Л.В.Пархимович приняла участие в работе секции «Педагог: профессиональная позиция, самореализация, конкурентоспособность» и поделилась опытом работы по теме «Моделирование профессионального опыта педагога через использование рефлексивного анализа собственной деятельности».
(0)
Экскурсия в бухгалтерию "Новый Двор-Агро"
: Профориентация
: Admin | 10-11-2017, 13:35 | : 14
9 ноября ученики 6-7 классов посетили бухгалтерию УСП «Новый Двор-Агро», где познакомились с профессией бухгалтера и экономиста.
Ребята узнали, что специалисты данных профессий должны обладать высоким уровнем внимания, иметь счётно-аналитические способности и склонность к работе с числами. Экскурсия ребятам очень понравилась.

Экскурсія па экасцежцы
: Экология
: Admin | 8-11-2017, 11:41 | : 29
З мэтай назірання за асеннімі зменамі ў прыродзе 04.11.2017 г. для вучняў школы была арганізавана экскурсія па экалагічнай сцежцы “Белавежская”. У час экскурсіі малодшыя школьнікі мелі магчымасць пазнаёміцца з прыпынкамі сцежкі, паназіраць за змяненнямі ў прыродзе восенню, сабраць прыродны матэрыял для ўрокаў працоўнага навучаннямі, сустрэцца з птушкамі і жывёламі лесу. Дзеці з задавальненнем загадвалі сябрам загадкі, успаміналі і чыталі вершы пра восень.
(0)
Экскурсія на шклозавод "Нёман"
: Профориентация, туризм
: Admin | 8-11-2017, 09:10 | : 13

03.11.2017 вучні 2 – 10 класаў наведалі шклозавод “Неман” і Лідскі замак. Асабліва цікавым было наведванне музея пры шклозаводзе. У час экскурсіі вучні даведаліся аб гісторыі стварэння завода, убачылі вырабы са шкла розных гадоў, пазнаёміліся з відамі афарбоўкі шкла.
Пасля вучні пазнаёміліся з вытворчасцю шкла. Рабяты з захапленнем назіралі за працай сапраўдных майстроў. А пасля экскурсіі атрымалі падарункі з крышталю на памяць.
Цікавым было і наведванне замка ў горадзе Ліда. Дзеці мелі магчымасць пазнаёміцца з гісторыяй узнікнення замка, з імі была праведзена гульнявая праграма.