Новодворская СШ » Информация » ХХI конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей»
  • Дата: 14-01-2019, 18:18
14-01-2019, 18:18

ХХI конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей»

Категория: Информация, Безопасность

Участниками смотра-конкурса являются учащиеся учреждений общего среднего образования, учреждений специального образования, учреждений дополнительного образования детей и молодежи.
Ребята реализуют свои фантазии по средствам самых разных материалов: красок, бумаги, кусочков дерева, глины, пластилина и многого другого. Ну и, конечно, идеи, которая рождаются под впечатлением занятий в клубах юных спасателей-пожарных или в кружках, изостудиях внешкольных учреждениях.
Организаторами конкурса являются Свислочский районный отдел по чрезвычайным ситуациям, отдел образования, отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Свислочского исполнительного комитета, Свислочский производственный участок ЧТУПП «Гродненский областной комбинат противопожарных работ», районный комитет ОО «БРСМ», Свислочская районная организация Белорусского общества Красного Креста.
Ребятам от 7 до 17 лет предлагается попробовать себя в девяти номинациях: «Сказка»;– «Рассказ»;– «Стихотворение»;– «Рисунок»;– «Плакат»;– «Поделка»;– «Скульптура малых форм»;– «Модель пожарной аварийно-спасательной техники»;– «Стикер-пак МЧС».
Тематика их самая разнообразная. Как всегда жюри можно удивить оригинальностью исполнения и идеи, творческим подходом.
Лучшие произведения в номинациях «Рассказ», «Стихотворение», «Сказка»: будут рассмотрены в качестве литературной основы для создания серии книг «Авторы-дети».
Поспешите. Первый этап пройдет до 4 февраля. С 5 по 8 февраля 2019 года организаторы конкурса откроют и проведут районную выставку работ детского творчества в фойе здания ГУО «Свислочская детская школа искусств».
А за старание ждут дипломы и призы.

Декабрь 2019 (12)
Ноябрь 2019 (33)