Новодворская СШ » Спорт » Игра “ПИОНЕРБОЛ”
  • Дата: 17-11-2015, 09:33
17-11-2015, 09:33

Игра “ПИОНЕРБОЛ”

Категория: Спорт, 6 день

[/Когда дети играют во дворе, то чаще всего отдают предпочтение командным подвижным играм. К таким играм относится пионербол – игровой вид спорта с использованием мяча, который зародился в тридцатых годах 20 века в СССР. Название самой игры произошло от того, что в нее во дворе играли пионеры. Особой популярностью пользуется пионербол в школе, когда ученики после окончания уроков начинают играть в него на школьном дворе. Это не только увлекательная и интересная игра, но и способ времяпрепровождения учащихся, который направлен на сплочение детского коллектива.
Пионербол является самой популярной дворовой игрой, которая снова начинает набирать популярность среди современных школьников.
И вот сегодня, 14 ноября мальчики и девочки 5-7 классов провели первые игры по пионерболу Школьной Лиги. Соревновались две команды «Факел» и «Радуга». Победила команда «Факел». Соревнования прошли на высоком техническом и эмоциональном уровне.
size]

Игра “ПИОНЕРБОЛ”