Новодворская СШ » Мероприятия » Aкция «Не прожигай свою жизнь!»
  • Дата: 28-11-2015, 10:36
28-11-2015, 10:36

Aкция «Не прожигай свою жизнь!»

Категория: Мероприятия, Безопасность

Учимся безопасности.

Третий этап республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» проходит в учреждениях образования района.
Работники Свислочского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Новосад А.И. и Ковалевский С.А. посетили ГУО «Порозовскую среднюю школу» ГУО «Новодворскую среднюю школу», ГУО «УПК Корнадский детский сад-базовую школу» и ГУО «УПК Хоневичский детский сад-среднюю школу».
В своих выступлениях заместитель начальника районного отдела по ЧС Ковалевский С.А. рассказал старшеклассникам о профессии спасателя-пожарного, о престижных учебных заведениях МЧС РБ с современной научной и учебно-тренировочной базой, которые обеспечивают подготовку специалистов для нашей страны, которые являются центром обучения в сфере безопасности и гражданской обороны.
Специалист группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Свислочского РОЧС Новосад А.И. в учебных классах провел тематические занятия (тренинги) с учащимися 2-9 классов в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций. Каждый урок начался с беседы и обсуждения вопросов безопасного поведения дома, в школе, на улице и водоемах зимой, а также опасности игры со спичками и огнём. Ребята дружно отвечали на все задаваемые вопросы, называли номера экстренных служб, алгоритм сообщения о пожаре. Александр Иванович ознакомил ребят с видами чрезвычайных ситуаций, которые могут возникнуть в нашем районе. Многие учащиеся без лишней суеты продемонстрировали свои умения в обращении с первичными средствами пожаротушения и рассказали порядок особенности применения различных типов огнетушителей. Много полезного учащиеся извлекли из показа тематических видеороликов. В конце каждого занятия было проведено анкетирование, где ребята смогли продемонстрировать свои навыки, полученные в ходе обучения.

Aкция «Не прожигай свою жизнь!»