Новодворская СШ » 6 день » Праздник «Саракi»
  • Дата: 5-04-2016, 13:32
5-04-2016, 13:32

Праздник «Саракi»

Категория: 6 день, Экология, Культура, Экологические инициативы

2 апреля 2016 года в г. Гродно проводился областной фольклорно-экологический праздник «Саракi», целью которого является вовлечение учащихся в работу по сохранению и приумножению орнитологической фауны Республики Беларусь, пропаганда природоохранной деятельности, развитие у обучающихся творческой и практической деятельности по охране и защите птиц. К участию в празднике приглашались учащиеся учреждений общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодежи.
Номинация «Презентация «Здравствуй, птица!»проводилась с целью поддержки, сплочённости талантливых творческих, молодых коллективов, пропагандирующих природоохранную деятельность. Команда нашей школы под названием «Гоголь-птица» успешно представила мини-спектакль «К нам едет ревизор», в котором были отражены биологические и экологические особенности гоголя обыкновенного, котрый объявлен птицей 2016 года в Беларуси.
В номинации «Выставка-конкурс искусственных гнездовий»ребята представили искусственное гнездовье (синичник).
В результате подготовки и участия учащиеся расширили представление о птицах родного края, понимание их роли в природе.
В празднике участвовали учащиеся 7 класса: Андрушко Анна («Синица»), Болбат Елена («Сорока»), Гончаревич Владислав («Юный орнитолог»), Савко Владислав («Гоголь»), Савко Вероника («Сова»).

Праздник «Саракi»

Июль 2019 (13)