Новодворская СШ » Мероприятия » НЕДЕЛЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ НЕДЕЛИ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

25.04.2016 – 29.04.2016
Таран Анастасия Сергеевна, учитель английского языка

Предметная неделя по иностранному языку не только углубляет и расширяет знания иностранного языка, но и способствует расширению культурологического кругозора школьников, развитию их творческой активности, эстетического вкуса и, как следствие, повышает мотивацию к изучению языка. При организации и проведении предметной недели педагоги нашей школы руководствовались интересами учащихся, учитывали их возрастные и психологические особенности.
Особенностью нашей школы является то, что наши учащиеся изучают два языка: английский и немецкий. Именно на сравнении языков, на интересе учащихся к их изучению и были построены многие мероприятия в рамках Недели. Выбор мероприятий определялся объемом языкового материала, изученного на уроках иностранных языков, интересами и потребностями учащихся, возможностью реализации межпредметных связей. Учителя-предметники максимально использовали знания и умения учащихся, приобретенные ими в процессе учебы.
Основным принципом предметной недели стал добровольный характер участия. Учащиеся сами решали для себя вопрос об участии в тех или иных мероприятиях, прежде всего в соответствии со своими интересами, желаниями узнать что-то новое.
В рамках школьной недели английского языка были проведены следующие мероприятия: образовательная акция «Английский диктант» для учащихся 3-5го класса, викторина «Great Britain» для учащихся 6 – 8 учащихся, внеклассное мероприятие «Праздник Пасхи в Англии и Германии» для учащихся 7 -11 кл. Все мероприятия вызвали у школьников неподдельный интерес.

НЕДЕЛЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Июль 2019 (13)