Новодворская СШ » Спорт » Шашки. Шахматы
27-04-2017, 09:56

Шашки. Шахматы

Категория: Спорт

Уже на протяжении нескольких лет в школе организована работа объединения по интересам « Шашки. Шахматы » и результаты работы объединения подтверждаются успешными выступлениями команды школы на спортивных соревнованиях.
На районных соревнованиях по шашкам команда школы заняла 1 место. На районные соревнования по шахматам школа заявила две команды. И как итог – 1 и 2 командные места наши, 1, 2 и 3 места в личном зачёте среди девушек и юношей получили наши ученики. На областных зональных соревнованиях по шахматам «Белая ладья» команда вышла на 1 место и получила возможность участвовать в финальных областных соревнованиях по шахматам «Белая ладья», по итогам которых команда вышла на седьмое место в области. Впереди команды четырёх школ г. Гродно, команда г. Лиды . Так что это достойный результат для сельской школы, но есть над чем работать и к чему стремиться. Поэтому в течение летнего периода (июнь и август) с целью популяризации шахматно- шашечной игры продолжит свою работу объединение по интересам « Шашки. Шахматы», и каждый сможет попробовать свои силы в этом интеллектуальном виде спорта, определиться с выбором объединения по интересам на следующий учебный год или просто интересно провести время. Приглашаем к сотрудничеству всех желающих: учащихся, педагогов и родителей.